Identificarse Registrar

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name *
Username *
Password *
Verify password *
Email *
Verify email *
Captcha *

Facturacion Electronica

Tramites Ciudadanos

CEGE

AdministracioPublica

EmpresaElectrica

ConsultaAvaluos

Comisiones Permanentes

COMISIONES PERMANENTES

- Comisión de Mesa, Excusas y Calificaciones: Dr. Carlos Eduardo Aguirre Arellano (Preside);

Sra. Alexandra Leonor Díaz Huerta; Lic. Segundo Martín Sauce Guamán.

- Comisión de Servicios Económicos: Sr. Crisisto Loja Loja (Preside);

Sr. Frantz Wilmer Joseph Narváez; Lic. Segundo Martín Sauce Guamán.

- Comisión de Planificación y Presupuesto.- Servicios Financieros: Sr. Frantz Wilmer Joseph Narváez (Preside);

Sra. Alexandra Leonor Díaz Huerta; Lic. Segundo Martín Sauce Guamán.

- Comisión de Servicios Sociales.- Educación, Cultura, Deporte, Igualdad y Género: Sra.Alexandra Leonor Díaz Huerta (Preside);

Lic. Segundo Martín Sauce Guamán; Sr. Crisisto Loja Loja.

- Comisión de Planeamiento, Urbanismo y Obras Públicas: Sr. Frantz Wilmer JosephNarváez (Preside);

Sra. Alexandra Leonor Díaz Huerta; Ing. Fredy Patricio Ortiz Romero.

- Comisión de Servicios Públicos: Lic. Segundo Martín Sauce Guamán (Preside);

Sr. Frantz Wilmer Joseph Narváez; Ing. Fredy Patricio Ortiz Romero.

- Comisión de Ambiente y Desarrollo Agropecuario: Sr. Crisisto Loja Loja (Preside);

Sra. Alexandra Leonor Díaz Huerta; Lic. Segundo Martín Sauce Guamán.

- Comisión de Turismo: Ing. Fredy Patricio Ortiz Romero (Preside);

Sra. Alexandra Leonor Díaz Huerta; Sr. Frantz Wilmer Joseph Narváez.

- Comisión de Participación Ciudadana: Sra. Alexandra Leonor Díaz Huerta (Preside);

Lic. Segundo Martín Sauce Guamán; Ing. Fredy Patricio Ortiz Romero.

 

Read More

Comisiones Especiales

ADMINISTRACIÓN 2014 - 2019

Para el cabal cumplimiento de sus fines y en observancia a las disposiciones contempladas en el Código Orgánico de Organización Territorial, Autonomía y Descentralización (COOTAD) y, la Ordenanza que contiene el Reglamento de Funcionamiento del Concejo y sus Comisiones, el Concejo Municipal de Chunchi, en sesión ordinaria celebrada el veintitrés de mayo del 2014, conformó sus diferentes comisiones permanentes y especiales.

Comisiones Especiales:

- Comisión de Límites y Defensa Territorial: Ing. Fredy Patricio Ortiz Romero (Preside); Sra. Alexandra Leonor Díaz Huerta; Sr. Frantz Wilmer Joseph Narváez; Sr. Crisisto Loja Loja; Lic. Segundo Martín Sauce Guamán.